Здраствуйте, гость!
Пароль

Вход через социальные сети
Войти через loginza
Поиск по сайту:

ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ШТУЧКИ

мысли в слух

Самый активный пользователь
Не один год, наблюдаю некоторую «роковую связь».Неее.. не подумайте, что это связано с сексом, скорее - с рабочим вампиризмом)))

Жила была одна Королева. И была у нее Фрейлина. В меру умная, старательная девушка. Личная жизнь у нее не складывалась, вот она и отрывалась на работе – во все вникала, старалась, часто делая совсем не свою работу, лишь бы себя чем – то занять и отвлечь. Вот бы не нарадоваться Королеве, да не тут – то было! И то не так, и это не эдак, и еще и еще заданий накинет. А то просто настроение у нее скверное и позовет к себе Фрейлину, что бы отослать неизвестно куда по неизвестно что!!

Фрейлина боялась Королеву, дрожала как осиновый листок, исполняла все ее прихоти молниеносно, часто намного больше, чем ей поручали.. Со временем, она привыкла к такому положению вещей, перестала пить успокоительные, и начала держать в таком же режиме более молодую Фрейлинку, которую ей поручили подучить…

Как-то поехала Королева в Королевство Заморское, развеять скуку, людей посмотреть да себя показать. А Фрейлине план начертила – посадить 100 розовых кустов, перебрать 100 мешков с чечевицей…ну и дальше по тексту)))))))

Казалось бы – вот и славненько! Одна - работай себе спокойненько, а вторая – получай новые упечатления и позитив! Да не хватает Королеве энергии Фрейлины, так легко добываемой. И звонит посылает она гонцов одного за другим, да бы проверили все ли правильно, все ли своевременно исполняется, и при надобности подзатыльника отвесили. Фрейлина живет в еще большем стреме, чем раньше, «подключая» к процессу отсоса еще и Фрейлинку( силенок – то не хватает!).

Все мои легкие попытки «открыть глаза» разбились о неадекватное восприятие ситуации((( Наболело у меня, смотреть на все это – высказалась)))))))
А заодно, хочу озвучить некоторые свои приемы «защиты» от таких Королевишен!

1.Если чувствуете, что сосет под ложечкой при общении с человеком и хочется уйти – представляйте его в трехлитровой банке или себя в скафандре.
2.»Отмораживайтесь» при первых попытках набросить «лассо» - не давайте себя втянуть в решение чужих проблем, в чужую игру, спрашивайте себя – а мне это зачем?

Может у кого-то есть свои секреты защиты?))) **отпишитесь, если не жалко..
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 июня 2013 в 21:32)
Страстный автор
Рыжая Бестия,понимаю тебя,с энергетическими вампирами нелегко находиться,порой даже опасно для собственного здоровья.

Работала с одной женщиной:вроде бы приятная внешне,ей 38 лет,есть муж,2 дочки.
Но она постоянно изо дня в день с утра до вечера рассказывала всякий негатив,одним словом по ушам ездила: то о своих проблемах,то о проблемах своих знакомых,ни с того ни с сего начинала разговор о каких-то болячках и ужасах (особенно в обеденный перерыв,когда остальные сотрудники обсуждали фильмы,передачи,новости и т.д. и т.п)и при этом искоса смотрела на нашу реакцию. Никто не понимал к чему все это,но не обращали внимание. shock

Тогда она еще больше начинала грузить, мешая всем работать. Естественно от всего этого устаешь, еще больше,чем от компьютера и работы. В конце концов мне надоело, и я стала включать мороз и выключать уши. Как бы она ни старалась рассказать какую-нить гадость, мне было побоку. zlo

Психологи рекомендуют зрительно представить стену между собой и таким человеком,скрещивать руки на солнечном сплетении,конечно меньше вникать в навешиваемые проблемы и прямо делать такому человеку замечания.Также рекомендуют в офисах ставить растение монстера,чтобы оно поглощало негативную энергию,почаще проветривать рабочий кабинет и выходить из него периодически,чтобы самому проветриться и размяться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2013 в 22:09)
SexyLady, да..такие тоже есть..ужасно тяжелые люди..Их еще называют "лунными" вампирами.. Но еще есть и солнечные!! Которые вроде как говорят о хорошем,но о своем - у них самое - самое....и трещат, и трещат...**от этого тоже здоровски устаешь..
да девочки понимаю вас,у меня тоже начальница не фонтан,я по жизни веселый жизнерадостный человек в коллективе меня за это любят иногда по телефону позвонят говорят"зайди в тот то кабинет соскучились по твоей энергетике" или типа того "где ты? без тебя плохо",а мою начальницу это бесит,а еще ее бесит материальная зависимость,представляете сидит на хорошей должности получает зарплату больше всех а я подчиненная с копеечной зарплатой позволяю себе большего кости перемывает мне постоянно и ходит все время как не удовлетворенная сука,а я ей на зло любимый меня балует купил то та то,а не пойти ли мне что то купить себе,а еще не давно узнала что ее раздражает моя мелодия на телефоне и когда он звонит я долго могу не отвечать получаю удовольствие от этого,да вот такая я ss_235
Огненная Леди, ты прям как о моей пишешь))))))))) может одна сфера труда накладывает отпечаток?)) или скорее - статус начальника!!!
Пи.Си. обос..ли начальниц не хоть душу отвели..посплетничали))))))))
Рыжая бестия:

SexyLady, да..такие тоже есть..ужасно тяжелые люди..Их еще называют "лунными" вампирами.. Но еще есть и солнечные!! Которые вроде как говорят о хорошем,но о своем - у них самое - самое....и трещат, и трещат...**от этого тоже здоровски устаешь..

Таких еще больше, и во время общения с ними ты только слушаешь, а что-то сказать не можешь - не успеваешь..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Войти через loginza

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

На сайте будет автоматически создан Ваш аккаунт с данными провайдера OpenID

вверх
x
sex-like.ru ищет партнеров, предложим долю в 50%
Яндекс.Метрика
отключен Javascript

Онлайн радио