Здраствуйте, гость!
Пароль

Вход через социальные сети
Войти через loginza
Поиск по сайту:

Измена?

как охарактеризовать понятие измены

Она любит своего бойфренда. Но ей нравится коллега по работе. Нет, она не спала с ним. Но иногда об этом мечтает. Такие мысли можно квалифицировать как измену? Ведь измена бывает не только физичической.
никакой измены и точка
Самый активный пользователь
это у каждой бывает,со временем все перегорает,да мы любим своих мужчин но бывает попадется какой то и чем то завораживает особенно когда затишье в отношениях, а страсти хочется, но главное понимать головой что б не споткнуться.
я думаю что и у мужчин такое бывает, и поэтому спотыкаются(изменяют)потому что мы умнее и сдержаннее.
joke
Самый активный пользователь
Огненная Леди, мужская и женская измены - это два РАЗНЫХ явления!! Я уже,кажись, где-то цитировала и не поленюсь сделать еще раз! Писал,кстати, - мужчина,психолог...***и пусть мужчины скажут,что это НЕ правда..

Мужчина, если взять и засунуть в дальнее место все его воспитание и сознательные установки морального свойства, просто не понимает, что такое измена. Он осознает, с одной стороны, свое желание — он или «хочет», или «не хочет», — а с другой стороны, понимает свои обязательства. И то и другое для него важно. Если он обязался браком, значит, он должен быть хорошим мужем, что означает для него буквально следующее: он должен зарабатывать для своей семьи деньги, отдавать «ценные указания» и следить за тем, чтобы все члены его семьи излучали счастье (если они счастье не излучают — это не его вина, а их проблемы — все недовольные получат по первое число). Так думают мужчины.
Однако если у субъекта мужеского пола возникло сексуальное желание в отношении какого-то третьего лица, если его заинтересовал какой-то иной «сексуальный объект», то это, по мнению этого мужчины, «совершенно другое дело», с его семейными отношениями никак не связанное. «Просто возникло желание», «просто захотелось», и «это ровным счетом ничего не значит», «подумаешь, переспал с кем-то, какая невидаль!» Иными словами, в психологии мужчины между сексом и социальными обязательствами пролегает великая китайская стена. Желание — это одно, а обязательства — это другое: «Я свою жену люблю и бросать ее не собираюсь. А интрижка на стороне?.. Ну, просто интрижка…
Такая измена, по его мнению, не предательство, не «психологическая измена», а просто «физическое развлечение», что-то вроде возможности погонять на «Ягуаре», сходить на футбольный матч любимой команды или, на худой конец, «дернуть бутылочку холодного пивка» после рабочего дня. Впрочем, что такое физический восторг от полупьяных криков с трибун: «Гол!!!», женщине, конечно, никогда не понять, так что не стоит даже и пытаться. Но могу вас заверить: восторг здесь чисто физический. Разницы между мужским оргазмом и накалом страсти при виде забитого в ворота противника гола — никакой!(с)
Рыжая бестия:
Мужчина, если взять и засунуть в дальнее место все его воспитание и сознательные установки морального свойства, просто не понимает, что такое измена. Он осознает, с одной стороны, свое желание — он или «хочет», или «не хочет», — а с другой стороны, понимает свои обязательства. И то и другое для него важно. Если он обязался браком, значит, он должен быть хорошим мужем, что означает для него буквально следующее: он должен зарабатывать для своей семьи деньги, отдавать «ценные указания» и следить за тем, чтобы все члены его семьи излучали счастье (если они счастье не излучают — это не его вина, а их проблемы — все недовольные получат по первое число). Так думают мужчины.
Однако если у субъекта мужеского пола возникло сексуальное желание в отношении какого-то третьего лица, если его заинтересовал какой-то иной «сексуальный объект», то это, по мнению этого мужчины, «совершенно другое дело», с его семейными отношениями никак не связанное. «Просто возникло желание», «просто захотелось», и «это ровным счетом ничего не значит», «подумаешь, переспал с кем-то, какая невидаль!» Иными словами, в психологии мужчины между сексом и социальными обязательствами пролегает великая китайская стена. Желание — это одно, а обязательства — это другое: «Я свою жену люблю и бросать ее не собираюсь. А интрижка на стороне?.. Ну, просто интрижка…
Такая измена, по его мнению, не предательство, не «психологическая измена», а просто «физическое развлечение», что-то вроде возможности погонять на «Ягуаре», сходить на футбольный матч любимой команды или, на худой конец, «дернуть бутылочку холодного пивка» после рабочего дня. Впрочем, что такое физический восторг от полупьяных криков с трибун: «Гол!!!», женщине, конечно, никогда не понять, так что не стоит даже и пытаться. Но могу вас заверить: восторг здесь чисто физический. Разницы между мужским оргазмом и накалом страсти при виде забитого в ворота противника гола — никакой!(с)
Поддерживаю ))) Но опять же это возможно подойдет не к 100% мужчин,но ко мне подходит полностью,даже признаюсь немного стало не по себе ...как будто кто то в мою шкуру кто-то залез )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2013 в 15:33)
VitamiN, профессия у него такая - психолог - что бы в чужую шкуру влазить!!!
Так то оно так,но я не про профессию,я про ощущения! ))
VitamiN, так и я про это! У людей работа такая - изучают человека! А хоть мы и очень все разные,но потребности, желания, реакции - очень схожи! И если наблюдать,сопоставлять,анализировать и делать выводы, да еще книжонок разных начитаться - то все как на ладони!+ он и сам мужик! laugh
А ты не сталкивался по жизни с психологами? В два счета тебя раскусят и направят в нужном ИМ направлении!
Чеширский Кот, Нет не сталкивался,как то уберегло меня что -то от таких встреч )))) А у тебя опыт общения с такими людьми был как я понял? ))
Я бы это точно назвала изменой!!!! Ведь сдерживает по сути самая малость - чувство ответственности
VitamiN:

Чеширский Кот, Нет не сталкивался,как то уберегло меня что -то от таких встреч )))) А у тебя опыт общения с такими людьми был как я понял? ))

Было дело..на отдыхе познакомились! Показал мне мастер - класс по съему девушек!! Но дальше не пошел - видать моральные качества на высоте!
Вот мне подумалось, что как медики дают клятву Гиппократа не навреди, так и психологи должны давать какую - то подписку, что в повседневной жизни свои знания не будут применять!!
Хехех)) Ты прав,мастера спорта по боевым искусствам тоже подписывают такие вещи что не будут применять на улице ) А психологи уж не хуже по любому)))
VitamiN, во во!!**тип того))
Sensitive, вообще это слишком все запутано, если принять христианскую точку зрения, то даже подумал - это уже грех, значит измена, а если подойти с физиологической точки зрения - выбор партнера, гормоны и все такое, над чем разум не властен и мысли все равно будут.
человеку слова
franke:
К примеру я знал пару где секс с другими партнерами был обоюдно разрешен, при условии что они будут возращатся домой и при этом любили друг дурга до потери пульса ( представляете !?)

Вот именно такой подход является правильным. Когда я пишу, что секс - это не измена, имею ввиду именно такой вариант. Получил удовольствие, но вернулся домой к любимой ss_215
I LIKE SEX, AND YOU?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Войти через loginza

Если у Вас есть регистрация в других социальных сетях или аккаунт OpenID, то Вы можете войти на сайт без регистрации.

На сайте будет автоматически создан Ваш аккаунт с данными провайдера OpenID

вверх
Яндекс.Метрика
отключен Javascript

Онлайн радио